Punzonadora CNC de prensa neumática de la serie HARSLE JH21
| Peso | 500 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 1200 × 1200 × 1200 milímetro |
| Fuente de alimentación | Neumático |
| Fuerza de punzonado | 45T |
| Tamaño de la mesa | 825 mm * 440 mm |
| Ajuste de altura de troquel | 60 mm |
| Modelo | JH21 |
| Marca | HARSLE |
| Tiempo de espera | 30 dias |
| Método de pago | LC, T/T |
| Término de precio | EXW |
| Garantía | Un año |
Main features of pneumatic CNC punching machine
- El neumatico CNC punching machine cuenta con finas placas de acero soldado, cuerpo de la máquina, tratamiento de templado (o alivio de vibración), granallado, rigidez, precisión y estabilidad.
- Cigüeñal de ubicación vertical, estructura compacta; el cigüeñal se somete a un tratamiento de pulido después del temple de alta frecuencia, que tiene un buen acabado liso y gira de manera flexible; Carril guía hexagonal rectangular alargado con una superficie de placa de bronce, que tiene una alta precisión de guía.
- Cilindro neumático de doble equilibrio, bloque deslizante equilibrado y peso del punzón, lo que reduce el impacto y el ruido, elimina la holgura entre la biela y el bloque deslizante, reduce el impacto y el desgaste de las piezas de tensión.
- Toda la máquina adopta un control centralizado PLC. Los circuitos de gas adoptan válvulas duales de seguridad importadas, que pueden lograr perforaciones de avance lento, pulgada, simple y continua.
- Las piezas clave, como el bloque deslizante, las guías, la placa de la mesa de trabajo, la biela y todas son piezas fundidas de arena de resina, lo que mejoró la rugosidad de la superficie en el nivel 1-2 y mejora la precisión del tamaño en 2-3 niveles.
- Las máquinas de nivel 60T adoptan el dispositivo de control eléctrico para ajustar la altura del troquel. La configuración fina, las piezas clave como componentes neumáticos, componentes eléctricos, piezas de sellado, botones, etc., adoptan piezas importadas.

Principle For HARSLE JH21 Series Pneumatic Punching
Pneumatic CNC punching machine uses the high-pressure gas generated by the compressor and delivers it to the solenoid valve through the pipeline, controlling the function of the solenoid valve by the footswitch thus controlling the working of the air cylinder to achieve the purpose of punching. The compressed air can be stored in the air tank and used at any time, it can avoid energy waste during the idling time. Using the cylinder as the working part and the solenoid valve as the control element make the machine structure simpler, with low failure rate, high safety, simple maintenance, lower maintenance cost, and high production efficiency.
After Sales Service For HARSLE JH21 Series Pneumatic Punching
1. El período de garantía es de 12 meses después de recibir la máquina; cualquier pieza de desgaste rápido está disponible de forma gratuita durante el período de garantía si funciona correctamente, los clientes solo deben pagar el flete de las piezas nuevas reemplazadas.
2. El servicio de instalación y capacitación es opcional para los clientes, cualquier cliente puede solicitar este servicio a HARSLE, debe asumir el pasaje aéreo y el alojamiento de nuestro ingeniero durante el viaje.
¿Por qué elegir HARSLE?
HARSLE es un fabricante profesional de máquinas para trabajar metales en China desde hace muchos años, ¡nuestras producciones se han vendido a más de 100 países en el mundo!



Valoraciones
No hay valoraciones aún.