Poinçonneuse de haute précision à excentrique inclinable J23-80T
| Poids | 500 kg |
|---|---|
| Dimensions | 1200 × 1200 × 1200 millimètre |
| Source d'énergie | Électrique |
| Force de frappe | 160T |
| Taille du tableau | 980mm*600mm |
| Accident vasculaire cérébral | 130mm |
| Marque | HARSLE |
| Modèle | J23 |
| Délai de mise en œuvre | 30 jours |
| Mode de paiement | LC, T/T |
| Terme de prix | EXW |
| garantie | Un ans |
Paramètre de poinçonneuse J23-40T
| 1. Table de travail inclinable 2. Embrayage rigide à clé tournée 3. Opération facile et peu d'entretien 4. Structure simple et faible bruit | ![]() |
| Article | Unité | Valeur |
| Force nominale | KN | 400 |
| Course de glissement | mm | 100 |
| Nombre d'AVC | Temps/minute | 50 |
| Hauteur fermée | mm | 380 |
| Profondeur de la gorge | mm | 250 |
| Distance de la colonne | mm | 320 |
| Taille du tableau | mm | 420x640 |
| Taille de la machine | mm | 1400x1100x2300 |
| Moteur | kilowatts | 3.0 |
| Poids | kg | 2400 |
La poinçonneuse de haute précision J23-80T est une machine moderne pour le poinçonnage et le gaufrage de la tôle. Comparé aux machines traditionnelles, il a une efficacité plus élevée, des conditions techniques inférieures pour l'opérateur. C'est un élément indispensable de la production, ainsi qu'une presse plieuse et une cisaille.
La société HARSLE fabrique la poinçonneuse de haute précision J23-80T, qui peut être largement utilisée pour percer des trous, découper, couper, plier et former. Il est utile dans la production d'aérospatiale, d'appareils électriques, de vélos, d'appareils mécaniques, de tasses, etc., en utilisant différents moules personnalisés.

J23 Poinçonneuse mécanique1-1
Principe d'opération
Le principe de la poinçonneuse est de convertir le mouvement circulaire en un mouvement linéaire. Tout d'abord, le moteur principal produit la force et entraîne le volant et l'engrenage, puis traverse le vilebrequin, la bielle, etc. pour obtenir le mouvement linéaire du curseur. Il y a un mouvement circulaire du moteur principal à la bielle.
Le point de transition entre le mouvement circulaire et le mouvement linéaire se situe entre la bielle et le curseur. Généralement, il existe deux types de mécanismes ici, l'un est un type à bille et l'autre est un type cylindrique, qui se convertit en mouvement linéaire du curseur. La presse mécanique poinçonne le matériau pour le déformer et obtenir la forme souhaitée avec une grande précision. Par conséquent, un ensemble de matrices (comprenant des matrices supérieures et inférieures) doit être adapté pour placer le matériau, et la machine forcée de le déformer.

J23 Poinçonneuse mécanique1-2
Principales caractéristiques de poinçonneuse mécanique
- Rigidité élevée grâce à la structure moulée qui a une résistance aux vibrations plus élevée
- Cadre de type C pratique, plus grande surface de chargement et de déchargement
- Vilebrequin facile d'entretien pour assurer l'efficacité des opérations
- Dispositif de sécurité à l'appui équipé dans le poinçonneuse, protection pour l'urgence
- Dispositif d'alimentation servo compatible et automatique pour maximiser la productivité

J23 Poinçonneuse mécanique1-3
Pourquoi choisir HARSLE ?
HARSLE est un fabricant professionnel de machines pour le travail des métaux en Chine depuis de nombreuses années, nos productions ont été vendues dans plus de 100 pays dans le monde !



Avis
Il n’y a pas encore d’avis.