The Steel punch machine J21S Series
| Peso | 500 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 1200 × 1200 × 1200 mm |
| Fonte di potere | Elettrico |
| Forza di punzonatura | 10T |
| Dimensioni della tavola | 230mm*370mm |
| Regolazione dell'altezza dello stampo | 40 mm |
| Modello | J21S |
| Marca | HARSLE |
| Tempi di consegna | 30 giorni |
| Metodo di pagamento | LC, T/T |
| Termine di prezzo | EXW |
| Garanzia | Un anno |
Parametro della punzonatrice J23-40T
| 1. Piano di lavoro inclinabile 2. Frizione a chiave ruotata rigida 3. Funzionamento facile e bassa manutenzione 4. Struttura semplice e bassa rumorosità | ![]() |
| Articolo | Unità | Valore |
| Forza nominale | KN | 400 |
| Tratto diapositiva | mm | 100 |
| Numero di colpi | Tempi/min | 50 |
| Altezza chiusa | mm | 380 |
| Profondità della gola | mm | 250 |
| Distanza della colonna | mm | 320 |
| Dimensioni della tavola | mm | 420 x 640 |
| Dimensioni della macchina | mm | 1400 x 1100 x 2300 |
| Il motore | kw | 3.0 |
| Il peso | kg | 2400 |
The Steel punch machine uses rigid rotating-key clitch, structure simple, easy operation and maintenance-free, driven by helical gear, stable, low noise.
L'azienda HARSLE produce il Macchina per pressa a gola profonda serie J21S, which can put large size stamping mold and work with larger working area compared with common power press machine. With a rigid turn-key clutch, the press has single or continuous operation standards. The punch press uses a single-type brake. The sliding block is equipped with a press-down type safety device that can be pressed down to protect the entire machine. Avoid being damaged in case of overpressure. The machine has the advantages of high universality, high precision, reliable performance, and convenient operation. The Steel punch machine



Main Features of The Steel punch machine
- Steel plate welding machine, good rigidity, more stable accuracy. The Steel punch machine
- Albero motore longitudinale, struttura compatta, bella apparenza.
- Regolazione elettrica dell'altezza dello stampo, controllo altezza display digitale.
- Blocco rettangolare con guida allungata, pannello di rivestimento in bronzo, elevata precisione di guida.
- Combined pneumatic friction clutch brake, joint stable, action sensitivity. The Steel punch machine
- Collapse type safety device, to ensure the safety of the whole machine. The Steel punch machine
- Il cursore è alto, c'è un cilindro di bilanciamento del tipo a sollevamento, per ottenere l'equilibrio della barra del cursore.
- Il cursore può essere spostato con un piccolo movimento, movimento di arresto di emergenza, funzionamento più sicuro.
- Il circuito utilizza il doppio controllo della valvola, l'azione è agile, in accordo con lo standard di sicurezza della pressa
Servizio post-vendita di punzonatrici in acciaio
The warranty period is 12 months after receiving the machine; any quick-wear part is available for free during the guarantee period under proper operation, customers only need to pay for the freight of the replaced new parts. The Steel punch machine
Installation and training service is optional for customers, any client can ask for this service from HARSLE, they should assume the airfare and accommodation for our engineer during the journey. The salary for each engineer is USD100 per day The Steel punch machine
Perché scegliere HARSLE?
HARSLE è un produttore di macchine per la lavorazione dei metalli professionale in Cina da molti anni, le nostre produzioni sono state vendute in oltre 100 paesi nel mondo!


Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.